Bereichsleitung und Stabsstellen

Hier bieten wir Ihnen einen Überblick über die Bereichsleitungen (BL) und Stabsstellen des Diakonischen Werkes Bonn und Region.

Kaufmännische Leitung Ambulante Pflege und Seniorenarbeit
Marion Schaefer, marion.schaefer(at)dw-bonn.de

BL Kinder/Jugendliche an Schule
Kerstin Lohmann, kerstin.lohmann(at)dw-bonn.de

BL Erwachsene
Thomas Bischofs, thomas.bischofs(at)dw-bonn.de

BL Ambulante Suchthilfe
Achim Schaefer, achim.schaefer(at)dw-bonn.de

Beauftragte der Geschäftsleitung
Andrea Elsmann, andrea.elsmann(at)dw-bonn.de

Verwaltung
Heiko Born, Heiko.born(at)dw-bonn.de

Öffentlichkeitsarbeit
Andrea Hillebrand, andrea.hillebrand(at)dw-bonn.de 

Fundraising/Spenden
Andrea Kiefert, andrea.kiefert(at)dw-bonn.de

Kontaktstelle Gemeindediakonie
Pfarrerin Grit de Boer, grit.de.boer(at)dw-bonn.de
Andreas Schuch, andreas.schuch(at)dw-bonn.de

Controlling
Udo Müller, udo.mueller(at)dw-bonn.de